Максимальная стоимость:
Последнее изменение :
6,00 млн €

Воспитанник
Петербургского футбола. В составе национальной сборной России дебютировал 6 сентября 2016 года в контрольном матче с Ганой (1:0).

Цитата
«Мы, защитники, привыкли, что основные лавры всегда достаются нападающим или полузащитникам. Они забивают голы, раздают большое количество результативных передач. А наше дело – отбирать мячи, оборонять собственные ворота».

Интересный факт
Является поклонником рэпера L’One.

Инстаграмм

Личная жизнь

Несмотря на то, что футболист не любит давать интервью, информация о его личной жизни не является тайной. 11 декабря 2016 года спортсмен женился на своей девушке Кристине. Свадьба состоялась в Санкт-Петербурге, где начиналась карьера футболиста.

Организацией торжества занималась невеста Сергея, в то время как он тренировался и готовился к играм. Но выбрать музыкальное сопровождение Петров взялся сам, среди приглашенных исполнителей были L’One, Monatik и «Руки Вверх!».

Незадолго до мероприятия мужчина получил травму ноги, из-за чего ему пришлось использовать костыль при ходьбе, но это не испортило веселья.

В начале 2021 года у супругов родилась дочь, которую назвали Ксенией. В интервью для канала ФК «Краснодар» футболист признался, что с рождением ребенка его жизнь стала красочнее и теперь после каждой тренировки он спешит к семье. Когда девочка капризничает по ночам, ею занимается жена Сергея, ведь для спортсменов важно высыпаться.

12.07.2021 Россия. Премьер-лига Краснодар 3 : 0 Урал 1 90 90 0 0 0 0 0 0
15.07.2021 Россия. Премьер-лига Крылья Советов 0 : 0 Краснодар 1 82 82 0 0 0 0 0 1
22.07.2021 Россия. Премьер-лига Краснодар 4 : 0 Ахмат 1 90 90 0 0 0 0 0 0
09.08.2021 Россия. Премьер-лига Уфа 0 : 3 Краснодар 1 73 73 0 0 0 0 1 0
15.08.2021 Россия. Премьер-лига Локомотив 1 : 0 Краснодар 1 90 90 0 0 0 0 0 0
18.08.2021 Россия. Премьер-лига Краснодар 2 : 0 Арсенал Тула 1 90 90 1 0 0 1 1 0
22.08.2021 Россия. Премьер-лига Урал 1 : 0 Краснодар 60 90 31 0 0 0 0 0 0
26.08.2021 Россия. Премьер-лига Краснодар 1 : 1 ЦСКА 1 90 90 0 0 0 0 0 0
30.08.2021 Россия. Премьер-лига Краснодар 1 : 1 Ростов 1 90 90 0 0 1 1 1 0
Итого 1176 1 0 2 3 5 1

В — вышел на поле, У — ушел с поля, МИН — сыграл минут, Г — забил голов, ПЕН — забил голов с пенальти, П — сделал голевых передач, Г+П — гол + пас, ЖК — желтые карточки, КК — красные карточки

Футбол: карьера Петрова

Весной 2011-го Петров начал играть за основу «Зенита». Его дебют состоялся во время матча против «Терека», парня включили в заявку на игру из-за травм полузащитников команды. Футболист заменил Сабольча Хусти на 90-й минуте.

Карьера в петербургском клубе продлилась недолго, после матча с «Крыльями Советов» спортсмен решил перейти в команду конкурентов. Уже вскоре он стал лидером ФК и за полтора года игры провел 40 матчей, где забил 2 гола. Престиж игрока возрос, и теперь он выходил на поле в стартовом составе.

В середине сезона 2012/2013 молодой человек получил тяжелую травму плеча. Из-за этого ему пришлось пропустить осенний период чемпионата России, который Петров должен был провести в составе «Крыльев». А после завершения периода восстановления футболист вновь решил сменить клуб. На этот раз выбор пал на ФК «Краснодар», с которым игрок подписал контракт по схеме «2,5 года + 1». В последующие годы сотрудничество неоднократно продлевалось.

После перехода в новую команду футболист взял себе номер 98. Его позиция на поле менялась несколько раз, но в итоге за игроком закрепился статус правого защитника. В дебютном сезоне за «Краснодар» Сергей провел 10 игр, на которых забил 1 гол. В 2015 году команда завоевала бронзу на чемпионате России.

Год спустя состоялось торжественное открытие стадиона, закрепленного за клубом. В интервью для ютьюб-канала ФК мужчина признался, что на родном поле чувствует себя как дома, а поддержка болельщиков дает ему сил на предстоящий матч.